Наш большой спортивный праздник – Турнир «Медвежонок» по Ояма-каратэ и кобудо

  Это мероприятие Центр Ояма-каратэ (президент – Шихан В.В. Кариус) при поддержке МО МО Невский округ (Глава – А.А. Самойленко) готовил 3 месяца.

 Соревнования по каратэ для детей и подростков района проводятся уже около 20 лет из них более 10 лет при поддержке МО МО Невский округ. На этот раз, ввиду всё большего количества участников каждый год, решили провести их в два дня. В 1й день – турнир по кумитэ – 17.11.2017г. и 2й день – турнир по кобудо, который включает в себя ката с оружием Востока, ниппон- кэмпо (бои) и фристаил- нунчаку (свободная композиция).

 Этим двум дням предшествовали ещё отборочные соревнования. В целом же на всем мероприятии приняло участие более 160 человек- юных спортсменов.

 Спортсмены выступали в центральном додзе Санкт- Петербургского Центра Ояма-каратэ. Несмотря на дождливую, холодную погоду в зале было жарко от эмоций  участников и громких болельщиков.

 Оргкомитет, чётко и ярко провёл  официальные соревнования на котором юные спортсмены еще раз вспомнили клятву Ояма-каратэ, делали ритуальные поклоны и обещали честно соревноваться и уважать соперников.

 От имени Центра Ояма-каратэ Шихана В.В. Кариус вручил представителям МО МО Невский округ благодарственное письмо и памятный подарок Главе МО МО А.А. Самойленко, после показательной программы начались поединки, которые длились до позднего вечера.

 Победители и призёры в первый день соревнований распределились так:

6-7 лет до 22 кг

1-Шилов Андрей

2-Хачатрян Давид

3-Со Максим

 

6-7 лет до 25 кг

1-     1-Аниськов Денис

2-     2-Воронов Руслан

3-     3-Чернуха Егор

 

7-8 лет до 26 кг

1-     1-Фильченков Матвей

2-     2-Пыркин Никита

 

3-     3-Шведат Владислав

 

8-9 лет до 28 кг

1-     1-Черных Егор

2-     2-Антонов Егор

3-     3-Менухов Арсений

 

8-9 лет до 30 кг

1-     1-Сложеникин Глеб

2-     2-Христоферс Глеб

 

3-     3-Волков Владимир

 

8-9 лет до 33 кг

1-     1-Аветисян Роман

2-     2-Неприенко Влад

3-     3-Некрасов Александр

 

8-9 лет до 35 кг

1-     1-Седых Николай

2-     2-Кузьминков Кирилл

      3-Карев Руслан

 

8-9 лет свыше 40 кг

1-     1-Гидора Илья

2-     2-Петров Владислав

 3-     3-Капитонов Александр

 

10-11 лет до 35 кг

1-     1-Шилов Александр

2-     2-Александров Артем

3-     3-Макарян Армэн

 

12-13 лет абсолютная

1-Сычёв Павел

2-Вульфсон Яков

3-Головнов Максим

 

7-8 лет до 25 кг девочки

1-Некипелова Елена

2-Петрова Ксения

3-Маркушева Милана

 

До 9 лет до 30 кг

 

1-Тарасова Вероника

2-Кудряшова Вероника

3-Коцемба Карина

 

8-9 лет до 33 кг

1-Лебедева Анастасия

2-Венедиктова Виолетта

3-Борисенко Анна

 

8-9 лет до 30 кг

1-Пилюгин Александр

2-Жулай Максим

3-Зайцев Артем

 

8-9 лет до 35 кг

1-Ципилев Тимофей

2-Зинич Павел

3-Дейкун Марк

 

 

8-9 лет до 35 кг

1-Ципилев Тимофей

2-Зинич Павел

3-Дейкун Марк

 

10-11 лет до 40 кг

1-Аленченко Владислав

2-Смородин Станислав

3-Егоров Леонид

 

10-11 лет до 55 кг

1-Сорочинский Артем

2-Богданов Олег

3-Чепелеуц Николай

 

9-11 лет до 32 кг девочки

1-Валяс Вероника

2-Домахина Екатерина

3-Емельянова Анастасия

 

8-9 лет до 44 кг

1-Шулицкая Дарья

2-Парамзина Вита

3-Ворбьева Серафима


 Во второй день соревнований, в воскресенье 19.11.2017 г., спортсмены разыграли награды в категориях кобудо. традиционно эти соревнования являются зрелищными, ведь когда дети виртуозно владеют нунчаками, бо (шестом), тонфами – это очень впечатляет. Турнир 2го дня прошёл при поддержке Федерации кобудо (ВБЕ) г.С-Петербурга (президент – МСМК С.Б. Дмитриев). Спортсмены соревновались в индивидуальных  и групповых программах.

 Кстати, по сути эти соревнования являлись генеральной репетицией перед ответственной поездкой на Всероссийские соревнования, первенство и Чемпионат России по кобудо (ВБЕ) в Москву, куда наши ребята поедут уже на следующей неделе 23.11.2017 г.

 Отрадно, что именно в нашем районе живут и тренируются лучшие спортсмены кобудо Питера – члены сборных команд города и страны (!).

 Итоги 2-го дня соревнований по кобудо с традиционным оружием Востока 19.11.2017г

Дивизион «А»

8-9 лет

1-Зинич Павел

2-Кузьминков Кирилл

3-Домахин Лев

 

10-11 лет

1-Петров Вадим

2-Осипенко Кирилл

3-Горелов Кирилл

 

12-13 лет

1-Макаров Максим

2-Шилов Евгений

3-Михайлов Александр

3-Гипарович Владислав

 

Девочки 12-13 лет

1-Пилюгина Марина

2-Савченко Алиса

3-Гаврилина Екатерина

 

Групповые ката 8-9 лет

1 место

Лукоянов Максим

Зинич Павел

Кузьминков Кирилл

2 место

Мальцев Ярослав

Жулай Максим

Воробьева Серафима

 

10-11 лет

1 место

Осипенко Кирилл

Петров Вадим

Молодин Даниил

2 место

Сапенко Никита

Ламов Святослав

Фокеев Вячеслав

 

Девочки 12-13 лет 

1-Пак Алина

2-Горшкалева Вероника

3-Устенко Ксения

Дивизион «Б»

8-9 лет

1-Лукоянов Максим

2-Жулай Максим

3-Мальцев Ярослав

3-Гидора Илья

 

10-11  лет

1-Гребенкин Константин

2-Молодин Даниил

3-Зубагиров Муртузали

 

10-11 лет

1-Ламов Святослав

2-Сапенко Никита

3-Макартя Армэн

 

Девочи 9-11 лет

1-Домахина Екатерина

2-Емельянова Анастасия

3-Воробьева Серафима

 

Смешанная Категория 12- 13 лет

1-Ерухимович Семен

2-Полухин Аркадий

3-Гавроева Дарина

 

Групповые ката девочки

1-место

Пилюгина Марина

Савченко Алиса

Гаврилина Екатерина

2-место

Макаров Максим

Шилов Евгений

Ерухимович Семен

 

Фристайл нунчаку

1-Савченко Алиса

2-Осипенко Кирилл

3-Домахина Екатерина

3-Зинич Павел