Открытое Первенство Санкт-Петербурга по ката Ояма-каратэ WOKO и Первенство Фрунзенского района по Кобудо (ВБЕ), 26 февраля 2012 г.

26 февраля 2012 г. состоялись соревнования по ката и кобудо, организованные Российским Представительством World Oyama Karate Organization – Первенство Санкт-Петербурга – и Федерацией Кобудо Санкт-Петербурга (председатель С.Б. Дмитриев, 5 дан Кобудо и Джиу-джитсу, 3 дан дзюдо и каратэ) – Первенство Фрунзенского района по кобудо (дисциплина ВБЕ). Соревнования прошли под патронажем Администрации Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга и были посвящены Дню защитника Отечества.

Более 100 участников в возрасте от 7 до 16 лет соревновались в 10 категориях. По статусу мероприятия были открытыми, и в них участвовали спортсмены-представители направлений Ояма-каратэ WOKO и Ояма-каратэ OIKF, Кекусинкай Матсушима и представители клубов Федерации Кобудо Санкт-Петербурга. Организаторы соревнований приветствовали участников из городов Северо-Западного региона России: Великого Новгорода (руководитель А.В. Ковалев), Сольцов и Шимска (руководитель В.Ф. Зенков).

 

Главный судья соревнований сенсей В.В. Кариус (4 дан Ояма-каратэ, 3 дан Кобудо) поздравил участников, представителей и родителей с Днем защитника Отечества и торжественно открыл турнир. Среди участников соревнований были начинающие спортсмены, а также победители и призеры крупнейших международных и российских соревнований: Чемпионы и призеры Чемпионатов Европы, Международных Олимпиад, Первенств и Чемпионатов России по Ояма-каратэ и Кобудо.

 

Результаты соревнований:

 

Категория белые пояса, ката WOKO:
1. Макаров Максим (Кариус, Центр Ояма-каратэ); 2. Ступаков Даниил (Кариус, Центр Ояма-каратэ); 3. Сорокин Роман (Шкляр, Центр Ояма-каратэ)

 

Категория синие пояса до 9 лет, ката WOKO:
1. Скиба Анастасия (Дмитриева, Ояма-каратэ Сольцы); 2. Зарифи Рамин (Бурков, Центр Ояма-каратэ; 3. Кайгородов Григорий (Кариус, Центр Ояма-каратэ)

 

Категория синие пояса 10-12 лет, ката WOKO:
1. Захаров Валерий (Шкляр, Центр Ояма-каратэ); 2. Полянин Кирилл (Бурков, Центр Ояма-каратэ); 3. Завьялов Максимилиан (Шкляр, Центр Ояма-каратэ)

 

Категория желтые пояса до 10 лет, ката WOKO:
1. Авезов Зафар (Кариус, Центр Ояма-каратэ); 2. Старовойтов Олег (Кариус, Центр Ояма-каратэ); 3. Титов Олег (Кариус, Центр Ояма-каратэ)

 

Категория желтые пояса от 11 лет, ката WOKO:
1. Сабелькин Евгений (Кариус, Центр Ояма-каратэ); 2. Аносов Александр (Ковалев, Ояма-каратэ В. Новгород); 3. Яковлев Иван (Ковалев, Ояма-каратэ В. Новгород)

 

Категория оранжевые, зеленые и коричневые пояса, ката WOKO:
1. Садыглы Омар (Кариус, Центр Ояма-каратэ); 2. Тихонова Екатерина (Кариус, Центр Ояма-каратэ); 3. Клятышева Анастасия (Кариус, Центр Ояма-каратэ)

 

Категория Кобудо, начальная подготовка (вне официального зачета):
1. Ступаков Даниил (Кариус, Центр Ояма-каратэ); 2. Коротов Дмитрий (Кариус, Центр Ояма-каратэ); Соколов Алексей (Кариус, Центр Ояма-каратэ)

 

Категория Кобудо до 10 лет:
1. Ситникова Александра (Пильщиков, Федерация Кобудо СПб); 2. Титов Олег (Кариус, Центр Ояма-каратэ); 3. Кулаков Евгений (Пильщиков, Федерация Кобудо СПб)

 

Категорий Кобудо 10-11 лет:
1. Сабелькин Евгений (Кариус, Центр Ояма-каратэ); 2. Литягин Александр (Кариус, Центр Ояма-каратэ); 3. Абрамов Дмитрий (Кариус, Центр Ояма-каратэ)

 

Категория Кобудо юноши:
1. Садыглы Омар (Кариус, Центр Ояма-каратэ);

2. Клятышева Анастасия (Кариус, Центр Ояма-каратэ);

3. Тихонова Екатерина (Кариус, Центр Ояма-каратэ)

 

Write a comment

Comments: 0